Печать

Начальник Управления Росгвардии по Пензенской области принял участие в заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Пензенской области

25 апреля 2025, 11:00

Губернатор Пензенской области акцентировал внимание на необходимости принять все меры безопасности и антитеррористической защищенности в местах проведения мероприятий и массового пребывания людей - на вокзалах, в аэропорту, общественном транспорте.

Всего запланировано более 140 праздничных мероприятий. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности будут задействованы более полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел и порядка 500 представителей общественных объединений правоохранительной направленности. Также планируется привлечение сил и средств управления Росгвардии по Пензенской области.

По поручению губернатора будут сформированы рейдовые группы по охране общественного порядка, куда будет привлечено максимальное количество работников частных охранных предприятий, представителей народных дружин и бойцов отряда содействия полиции «Тигр».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nachalnik-upravleniya-rosgvardii-po-penzenskoj-oblasti--prinyal-uchastie-v-zasedanie-antiterroristicheskoj-komissii-i-operativnogo-shtaba-v-penzenskoj