Печать

Спецназ Росгвардии провел первое занятие для пензенских «тигров» в рамках зимних сборов

06 февраля 2025, 04:37

На учебном полигоне Управления Росгвардии по Пензенской области состоялось первое занятие, организованное спецподразделением ведомства для бойцов молодежного отряда содействия правоохранительным органам «Тигр» в рамках пятых тренировочных сборов.

На специальных тематических площадках «тигров» познакомили с образцами вооружения и военной техники, рассказали о том, как правильно оказывать доврачебную помощь, а также провели мастер-класс по управлению беспилотными летательными аппаратами.

Так, под чутким руководством офицеров ОМОН Росгвардии ребята учились накладывать кровоостанавливающие жгуты, выполнять базовые фигуры пилотажа на квадрокоптерах и сдавали нормативы по разборке и сборке автомата и пистолета.

Кроме того, бойцы вневедомственной охраны территориального органа продемонстрировали молодым людям элементы задержания, которые применяются в отношении злоумышленников.

Бойцы отряда «Тигр» проявили огромный интерес к насыщенному разноплановому мероприятию, а также к деятельности ведомства. Многие ребята активно интересовались дальнейшим трудоустройством в войска национальной гвардии, а также поступлением в ведомственные институты.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/specnaz-rosgvardii-provel-pervoe-zanyatie-dlya-penzenskix-tigrov-v-ramkax-zimnix-sborov