Печать

Телесюжет ТРК «Экспресс»: Росгвардия провела для частных охранников занятия по противодействию беспилотникам (видео)

17 февраля 2026, 13:43

Бойцы ОМОН «Страж» регионального управления Росгвардии провели тренировку для сотрудников частных охранных предприятий. На полигоне отрабатывались навыки обнаружения и огневого поражения беспилотников из автоматического оружия в условиях, приближённых к реальным.

Спецназовцы пояснили, что ликвидация дронов требует высокой скорости реакции, точности и слаженности действий. Занятия являются частью плановой подготовки и направлены на усиление защищённости объектов на территории Пензенской области.




Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/telesyuzhet-trk-ekspress-rosgvardiya-provela-dlya-chastnyx-oxrannikov-zanyatiya-po-protivodejstviyu-bespilotnikam-video