Печать

ТЕЛЕСЮЖЕТ ТРК"ЭКСПРЕСС": В Пензе бойцы Росгвардии приняли участие во Всероссийских антитеррористических учениях на объекте образования (Видео)

29 августа 2023, 16:51

Ко Дню знаний в Пензе прошли учения в образовательных учреждениях. Росгвардейцы отработали действия по задержанию лиц, незаконно проникших на охраняемый объект.

По замыслу учений в образовательное учреждение проник посторонний, обойдя систему охраны. Работник охраны нажал кнопку тревожной сигнализации. В максимально короткое время сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области прибыли на объект, выявили причину срабатывания сигнализации и приняла меры для задержания правонарушителя. При осмотре территории правоохранителями было обнаружено условное взрывное устройство. Взрывотехники инженерно-технической группы ОМОН продемонстрировали алгоритм действий по изъятию и обезвреживанию опасной находки.

По итогу тренировки сотрудники Управления Росгвардии по Пензенской области показали высокий уровень слаженности действий, все поставленные задачи были выполнены в полном объёме.

Ссылка на видео: https://youtu.be/WpcJH4eBtzI

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/telesyuzhet-trkekspress-v-penze-bojcy-rosgvardii-prinyali-uchastie-vo-vserossijskix-antiterroristicheskix-ucheniyax-na-obekte-obrazovaniya-video