Печать

В Пензе бойцы ОМОН «Страж» отрабатывают навыки ведения огня из пулемета

21 ноября 2025, 05:01

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Страж» Управления Росгвардии по Пензенской области проводят плановые занятия по огневой подготовке, в ходе которых отрабатывают стрельбу из штатного пулемета.

Занятия направлены на поддержание и совершенствование высокого уровня профессиональной подготовки бойцов. В ходе тренировок сотрудники отрабатывают приемы меткой стрельбы из пулемета Калашникова (ПК) по стационарным и появляющимся целям на различных дистанциях, а также слаженность действий в составе подразделения. Подобные занятия проводятся на регулярной основе и включают в себя не только стрельбу из пулемета, но и упражнения с другим штатным стрелковым оружием, состоящим на вооружении Росгвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-penze-bojcy-omon-strazh-otrabatyvayut-navyki-vedeniya-ognya-iz-pulemeta