Печать

В Пензе Росгвардейцы не допустили совершить мошеннические действия в отношении двух пожилых граждан

18 октября 2022, 12:06

В Пензе 17:00 экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал 36-летнего гражданина, подозреваемого в мошеннических действиях в отношении 70-летних пожилых людей.

По предварительной информации, звонок поступил в полицию от сотрудника банка он сообщил, что гражданин 1986 года рождения пытается совершить в отношении пожилых граждан мошеннические действия,а точнее их денежные средства перевести третьему лицу.

Стражи порядка незамедлительно прибыли на ул. Суворова где их встретил сотрудник банка и показав на людей приостановил операцию. При выяснении обстоятельств пожилая пара не смогла пояснить точно с какой целью они переводят деньги и кем приходится им гражданин.

Мужчина который с ними находился, попытался скрыться, но бойцы Росгвардии задержали гражданина на месте и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-penze-rosgvardejcy-ne-dopustili-sovershit-moshennicheskie-dejstviya-v-otnoshenii-dvux-pozhilyx-grazhdan