Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Бессмертный автополк» заступив на маршруты патрулирования на автомобилях с портретами участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Акция проходит во всех регионах страны и является альтернативной традиционному шествию с портретами фронтовиков. Всероссийская акция нашла отклик в сердцах личного состава Управления Росгвардии по Пензенской области. Именно поэтому в память о своих родственниках и других участниках Великой Отечественной войны накануне памятной даты сотрудники вневедомственной охраны заступили на службу, обеспечивая общественный правопорядок на автомобилях с портретами своих близких - участников Великой Отечественной войны.
Стоит отметить, что в Пензенской области автопатрули вневедомственной охраны Росгвардии ежесуточно стоят на страже сохранности имущества граждан, обеспечивают общественную безопасность и безопасность важных объектов, росгвардейцы всегда готовы прийти на помощь нуждающимся.