Печать

В Пензенской области спецназ Росгвардии провел комплексную тренировку по уничтожению БПЛА

02 августа 2025, 04:56

Бойцы спецподразделений ведомства отработали навыки по ликвидации дронов в различных ситуациях.

На полигоне территориального Управления Росгвардии состоялась комплексная тренировка по ликвидации «вражеских» беспилотных летательных аппаратов коптерного типа. В плановом мероприятии приняли участие сотрудники спецподразделений ведомства.

В частности, спецназовцы отработали навыки по обнаружению и уничтожению дронов, а также оперативному определению наиболее выгодной позиции для стрельбы в экстремальных условиях.

Управляя FPV-дроном, оператор постепенно повышал уровень сложности, добавляя коптеру маневренности. Беспилотники условного противника поражались дробовыми патронами, выпущенными из гладкоствольных ружей 12-го калибра.

По итогам тренировки спецназ Росгвардии в очередной раз продемонстрировал хорошую выучку, молниеносную адаптацию к экстремальным условиям и слаженную работу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-penzenskoj-oblasti-specnaz-rosgvardii-provel-kompleksnuyu-trenirovku-po-unichtozheniyu-bpla