Печать

Военнослужащая Росгвардии пришла на помощь двум пенсионерам во время пожара в Пензе

31 августа 2019, 07:34

Сегодня ранним утром в жилом доме по улице Космодемьянской 8 г. Пензы произошло возгорание, переросшее в крупный пожар. Одними из очевидцев происшествия стали военнослужащая Управления Росгвардии по Пензенской области ефрейтор Елена Шадчнева и ее знакомый, которые сразу же позвонили в службу спасения и сами отправились на выручку жильцам дома.

В горящем доме находились двое граждан – из-за шока они не могли самостоятельно выбраться на улицу. Молодые люди вывели из дома глухонемую женщину и ее сына. Оба пенсионера не пострадали.

«Пожарный расчет прибыл в течение нескольких минут, возгорание было локализовано. К счастью, обошлось без жертв», - рассказала Елена.

За проявленную бдительность и решительные действия на пожаре начальником Управления Росгвардии по Пензенской области решается вопрос о поощрении молодых людей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennosluzhashhaya-rosgvardii-prishla-na-pomoshh-dvum-pensioneram-vo-vremya-pozhara-v-penze