Печать

Руководство управления Росгвардии по Пензенской области приняло участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

22 июня 2026, 06:45

22 июня, в День памяти и скорби, руководство и личный состав Управления Росгвардии по Пензенской области совместно с первыми лицами региона почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Центральным событием стала торжественная церемония возложения цветов к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. Дань уважения бессмертному подвигу защитников Отечества и тружеников тыла отдал начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Павел Пучков.

В мероприятии также приняли участие губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, председатель Законодательного собрания Вадим Супиков, руководители правоохранительных органов и другие первые лица региона.

Участники церемонии возложили живые цветы к подножию монумента и Вечному огню. Под звуки метронома собравшиеся почтили память миллионов погибших минутой молчания, склонив головы перед героизмом поколения победителей.

 22 июня 1941 года является одной из самых трагических дат в истории России. Сотрудники и военнослужащие ведомства ежегодно принимают участие в мемориальных акциях, отдавая долг памяти тем, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость Родины.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rukovodstvo-upravleniya-rosgvardii-po-penzenskoj-oblasti-prinyalo-uchastie-v-pamyatnyx-meropriyatiyax-posvyashhennyx-dnyu-pamyati-i-skorbi