«День семьи, любви и верности» 8 июля 2019 года отмечается на официальном уровне уже 12 раз. Праздничные события проходят в каждом городе, в каждой семье. Многие сотрудники Росгвардии по Пензенской области могут гордиться своими крепкими и счастливыми семьями.
Примером долгого и гармоничного брака является союз Сергея и Олеси Дубинкиных. Глава семьи – подполковник полиции Сергей Дубинкин - служит в Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Пензенской области начальником отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения. Его супруга – Олеся - экономист по профессии.
Их случайное знакомство произошло в 2001 году. «Любовь с первого взгляда» - сейчас называют супруги произошедшее. С тех пор Сергей и Олеся больше не расставались. В 2003 влюбленные сочетались браком, а в августе 2006 года у них родился первенец – сын Степан. Сейчас они воспитывают троих сыновей, которые впитывают самое лучшее от родителей. Старший сын, ему уже 13 лет, учится в многопрофильной гимназии и занимается в художественной школе. Родители радуются его успехам и с гордостью демонстрируют работы юного художника. Кроме того, мальчик мечтает пойти по стопам отца – посвятить жизнь служению на благо родине. Средний сын – Семен в свои 5 лет увлекается футболом. Младшему Соломону еще только год, но он не отстает от братьев, и стремиться радовать родителей своими успехами.
«Дети - это наше главное богатство. Они должны расти в счастливой семье, т.к. семья- это колыбель души ребенка. Мы стараемся быть примером во всем для сыновей, особое внимание уделяя их духовно-нравственному воспитанию» - рассказала счастливая мама Олеся.
За 16 лет, прожитых вместе, у семьи Дубинкиных накопилось немало воспоминаний, значимые события они стараются запечатлеть на фото и видео. «Семья – один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры. Нужно находить компромисс, уважать и любить друг друга. Крепкая семья - крепкое государство» - поделился секретом семейного счастья глава семьи.
По традиции ежегодно 8 июля они проводят как можно больше времени вместе: посещают какие-либо интересные места, просто выезжают на природу, накрывают праздничный стол. Этот год не будет исключением.
«Этот праздник дает нам возможность еще раз напомнить о любви близких, о ценности семьи, наших корней и традиций. Мы хотим поздравить всех с этим чудесным праздником и пожелать большого семейного счастья и неизменного уюта в каждом доме» - поздравили всех в преддверии Дня семьи, любви и верности Сергей и Олеся.