В г.Пензе 10 августа состоялось спортивное мероприятие в честь Дня физкультурника. Во дворце спорта «Рубин» были организованы спортивные сектора для всех желающих, в том числе и сектор «Готов к труду и обороне».
Сотрудники подразделений территориального управления Росгвардии (ОМОН и вневедомственной охраны) приняли участие в спортивном первенстве по выполнению спортивной эстафеты по нормам ГТО.
Эстафета проходила в 6 этапов: челночный бег 3х10 м, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднятия туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из пневматической винтовки, бег на 20 метров.
Судейская коллегия, сформированная из инструкторов спортивно-оздоровительного комплекса «Рубин» и центра тестирования ГТО, отметила отличную физическую подготовку правоохранителей.
Росгвардейцы продемонстрировали высокие результаты, сдав все виды испытаний.




Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области